Рейтинг@Mail.ru

Дорогие ребята и учителя!

Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» — проект издательского дома «Первое сентября», действовавший с 2005 по 2016 год. За эти годы в фестивале приняли участие более 39 000 учащихся под руководством более 21 000 педагогов. К сожалению, в настоящее время фестиваль не проводится, но архив работ предыдущих лет по-прежнему доступен.

Избранные работы

Можно ли самому вырастить бабочку?

Раздел: Биология

волшебное превращение

За лето автор приобрел опыт выведения бабочек и наблюдения за жизненным циклом траурницы, научился макросъемке зеркальной цифровой фотокамерой. В проекте автор собрал и систематизировал информацию об этом виде бабочек.

Путь в никуда

Раздел: Здоровье человека

Цель данной работы - исследовать и выяснить причины, по которым дети и подростки начинают употреблять наркотики, изучить методы профилактики и применить их на практике, а также выявить уровень осведомлённости учащихся школы о вреде наркомании; сформировать отрицательное отношение к наркотикам у учащихся школы путём разработки и проведения классных…

Любовь в жизни людей

Раздел: Литературоведение

В работе раскрывается тема любви в поэзии А.С. Пушкина и творчестве художников М.Шагала и М.Врубеля, рассматривается психология любви, а также высказывания известных людей об этом прекрасном чувстве.

Конкурс «Учебный проект»

Результаты конкурса «Учебный проект» за учебные годы: 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16.