Рейтинг@Mail.ru

Дорогие ребята и учителя!

Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» — проект издательского дома «Первое сентября», действовавший с 2005 по 2016 год. За эти годы в фестивале приняли участие более 39 000 учащихся под руководством более 21 000 педагогов. К сожалению, в настоящее время фестиваль не проводится, но архив работ предыдущих лет по-прежнему доступен.

Избранные работы

Как сохранить деньги во время кризиса?

Разделы: Математика, Экономика, социология и право, Научно-исследовательские работы

Насколько безопасно и выгодно ли вообще доверять банкам в период экономического кризиса? В работе показано, как, применяя математические знания, правильно рассчитать возможные суммы по банковским депозитам и соответственно сделать верный выбор. Проведено сравнение различных видов вкладов в разных банках, показаны присущий им риск и конечный результ…

Зависимость ростовых процессов у растений от качества света на примере проростков пшеницы, кукурузы, подсолнечника, тыквы

Разделы: Биология, Физика

Проблема, которая привела нас к выполнению данной исследовательской работы: правильно ли поступают цветоводы-любители, освещая в зимнее время в северных условиях комнатные растения лампами дневного освещения? Результаты исследования могут иметь практическое значение для управления ростом при выращивании цветов и овощей, при искусственном освещении …

"Сестра Шурочка"

Раздел: Краеведение

Исследовательский проект содержит исторические сведения о боевых действиях на территории г. Горячий Ключ в годы Великой Отечественной войны, а также рассказ о нелегкой судьбе женщины Аршалуйс Ханжиян, которая всю свою жизнь посвятила ухаживанию за могилами солдат.

Конкурс «Учебный проект»

Результаты конкурса «Учебный проект» за учебные годы: 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16.