Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Иванова Светлана Николаевна

Работы учащихся

  • Я люблю ее… жизнь (2008/09 уч. год)

    соавтор: Иванова Надежда Борисовна

    разделы: Искусствоведение, Литературоведение, Краеведение

    В работе рассказывается о судьбе талантливого самородка, художника и поэта Генадия Голобокова, представлены некоторые его произведения. Работа выполнена в виде презентации, которая наглядно показывает высшую нравственную силу человека, прикованного к постели: неуступчивость злу, порокам, воли обстоятельств и воинствующий дух гуманизма.

  • The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland (2008/09 уч. год)

    соавтор: Иванова Надежда Борисовна

    разделы: География, Лингвистика

    Страница работы

    В работе представлен материал с красочными иллюстрациями о географическом положении, символах, достопримечательностях, системе образования Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Материал может быть использован на уроках английского языка, факультативных занятиях по страноведению и на уроках географии в школах с преподаванием углубленного изучения английского языка.

  • Исчезнувшая земля (2008/09 уч. год)

    соавтор: Иванова Любовь Борисовна

    разделы: География, История, археология

    Автор за работой

    Работа рассказывает о легендарной земле Санникова, раскрывает некоторые аспекты геологических процессов, происходящих на нашей планете в настоящее время. В работе затрагивается проблема глобального потепления, особо актуальная в последнее время. Материал может быть использован на уроках географии при изучении тем "Северный ледовитый океан", "Российские пространства: вопросы и проблемы" и "Природа Северо-Восточной Сибири".

  • Limericks (2008/09 уч. год)

    соавтор: Иванова Любовь Борисовна

    раздел: Лингвистика

    Limericks about limericks

    В работе представлен материал о лимериках — уникальном литературном жанре, который популярен в Соединенном Королевстве: изложена структурная форма лимерика, его происхождение, а также приведено несколько популярных стихов из "Книги ни о чем" Эдварда Лира. Работа выполнена в форме презентации на английском языке, может использоваться в любых учебно-методических комплектах при изучении тем "Обычаи и традиции страны изучаемого языка", "Поэты и писатели", "Культура Великобритании".